Мороз по коже

Как воспитать у нашей кожи нордическую стойкость к морозам? В этом непростом деле помогут особые защитные средства с активными компонентами для домашнего ухода. Не стоит забывать и о салонных процедурах, рекомендованных в это время года, они повысят упругость и придадут сияния лицу.

Мороз по кожеЗимой наша кожа вступает в практически неравный бой с леденящим ветром, резкими перепадами температур и низкой влажностью воздуха. Обновление клеток замедляется, утолщается роговой слой и снижается активность сальных желез. Кроме того, сухой морозный воздух, небогатый на кислород, буквально иссушает кожные покровы. Кожа словно обнажается во всей своей хрупкости и тут же дает нам об этом знать. В результате налицо разного рода сезонные “неполадки” — шелушения, покраснения, огрубевшие участки, раздражения и даже сеточка мелких морщинок.

Чтобы помочь коже справиться с неуютным сезоном, стоит относиться к ней еще более внимательно, чем всегда. Бережное очищение лица — начало начал в зимнем уходе! Чтобы не травмировать природную защиту от внешних агрессивных факторов — гидролипидную пленку (крайне чувствительную к непогоде) — гели и пенки, обычно требующие использования воды, лучше заменить более деликатными средствами, в составе которых смягчающие и ухаживающие компоненты, например молочком или маслом. Их мягкие тающие текстуры (эти средства, как правило, состоят из целой композиции масел) не только в два счета удалят загрязнения и макияж, но и окажут успокаивающее и увлажняющее действие. Еще один незаменимый помощник в зимней борьбе за красоту кожи — сыворотки. Они помогут доставить (конечно, в сочетании с кремом) необходимые полезные вещества в глубокие слои кожи.

Пилинги

ПилингиКогда солнце уже не столь активно, наступает время пилингов. Проводить отшелушивающие работы помогает специальный состав на основе гликолевой, молочной, яблочной или винной кислот. Проникая в эпидермис, пилинги делают рельеф кожи более ровным и светлым, а также избавляет от мелких морщинок и пигментных пятен. Всего понадобится от 3 до 10 процедур (с интервалом в 5-7 дней). Любителям посещать жаркие страны среди зимы следует помнить — месяц после процедуры противопоказаны солнечные ванны.

Мезотерапия

Взбодрить уставшую и потерявшую тонус кожу помогут “уколы красоты”, самые эффективные и при этом безобидные из них носят научное название “мезотерапия ”. Процедура призвана доставить гиалуроновую кислоту, витамины, аминокислоты и микроэлементы в дерму. Живительные коктейли, в зависимости от состава, могут решить множество эстетических проблем: улучшить структуру кожи, сделать морщины менее заметными, избавить от сосудистой сеточки на лице, акне и воспалений. Курс состоит из 8-10 процедур.