Советы дерматолога
Вся правда об увлажнении кожи

Вся правда об увлажнении кожи

Зимой твоя кожа сохнет со скоростью света, да ты и сама все видишь. Главное сейчас — утолить ее жажду. И уж, поверь, здесь все способы хороши. О них ты узнаешь статье на нашем…

Как ухаживать за лицом в холода

Как ухаживать за лицом в холода?

Кожа фиксирует колебания температур: когда столбик термометра опускается ниже определенной отметки, циркуляция крови замедляется. Кожа больше не получает достаточного количества ресурсов, необходимых для адаптации к термическим изменениям.

Фотостарение

Фотостарение: что, как, почему?

Им пугают и врачи, и косметологи. Особенно с началом летнего сезона. Действительно ли фотостарение так опасно для нашей кожи? Как оно проявляется? Как защитить себя от солнечной активности?

Чем опасен летний загар выясняли в программе «Ранок з Україною»?

Какие сюрпризы могут поджидать жарким августовским днем и как можно подготовиться заранее к приему солнечных ванн, чтобы не обгореть?  «Ранок з Україною» выяснял с экспертом программы врачом-дерматологом Инной Литус, чем это опасно?

Витамины

Витаминные комплексы и препараты для кожи

Допустим, ты знаешь, что витаминные комплексы и препараты держат твой организм в тонусе. А как насчет кожи? Стоит ли искать, на упаковке крема буквы латинского алфавита?

Как уберечься от укуса клеща

Укус клеща может представлять реальную угрозу для здоровья. Но никто не застрахован от этого. Если после лесной прогулки вы нашли клеща в теле , его надо срочно вытащить , но вытащить правильно ….

Влажные салфетки опасны для малышей

Дерматологи предостерегают родителей по использованию влажных салфеток в уходе за ребенком.

Активный заряд лимонной водой

Лимонная вода улучшает состав крови, а лимонный сок способен стимулировать деятельность желудочного кишечного тракта и надпочечников.

Осеннее обострение угревой болезни. Рекомендации. Часть 1. Диета

На улице осень. Это период обострения хронических дерматозов и, конечно же, угревой болезни. Почему это происходит? Причин много. Их столько, а вернее — их комбинаций, сколько людей с угревой болезнью… Каждый человек уникален…