Дарить мужчине красоту

подарок мужчине на Новый годСкоро Новый год, и, вместо того чтобы в очередной раз дарить мужчине носки, носовые платки или свитер, которые, будем честными, не принесут ему особой радости, преподнесите ему ароматный мятный гель для душа, новую кисть для бритья из шерсти барсука и хорошую очищающую щетку для пилинга.

Не удивляйтесь, если все это он примет с горящими от счастья глазами. Согласно статистике, сильная половина человечества сегодня как никогда интересуется достижениями современнной бьюти-индустрии.

Критически осмотрите своего бойфренда или мужа. Внимательная женщина всегда найдет то, что необходимо улучшить во внешности любимого. Возможно, пора начинать пользоваться шампунем против выпадения волос или что-то делать с неэстетичным жирным блеском на лице. Только выводы оставьте при себе. В отличие от вашей подруги, мужчина, даже близкий и родной, вряд ли стоически выслушает подробный отчет о своем внешнем несовершенстве.

Поэтому действовать нужно, как партизан. Но обо все по порядку

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

Мужская кожа нуждается в не меньшем уходе, чем женская. Она также может быть слишком сухой, жирной и склонной к появлению воспалительных элементов. Все усугубляет процесс бритья, который не самым лучшим образом отражается на состоянии кожи. Тем не менее не только лезвие бритвы может все испортить. Малоподвижный образ жизни, плохая экология, несбалансированное питание (слишком много жиров и углеводов), курение — все эти факторы провоцируют появление первых признаков старения. Суровой печатью на лицах наших вечно занятых на работе мужчин отпечатываются также и стрессы. Становятся видны морщины, явно проступают глубокие заломы вокруг области рта, на лбу.

Кожа становится серой и вялой. Да-да, ей не хватает того самого сияния, за которым «охотятся» сегодня многие женщины.

По мнению косметологов, главное в такой ситуации — наладить систематический уход за кожей лица. Базовое правило «очищение — тонизация — увлажнение» никто не отменял. А значит, первым вариантом подарка на Новый год может стать комплексный набор средств для ухода. Поищите подобные варианты в сетевых косметических магазинах: многие марки предлагают целые линии мужской косметики. Обычно их отличает простота упаковки, опознать ее на полке легко: цвета сдержанные, элегантные — синий, черный, темно-зеленый.

Часто бывает, что мужчина «подворовывает» косметику любимой в поисках хорошего увлажняющего средства. Чтобы такого не случилось, кроме лосьона для бритья предложите ему использовать крем с экстрактами водорослей, витаминами А, Е, церамидами. Они нормализуют гидробаланс, снимают раздражение и шелушение кожи.

А вот энергетические бустеры (так называют специальные лифтинг и антиэйдж-кремы) обычно содержат витамин С, кофеин, пептиды. Благодаря им лицо начинает буквально светиться, а морщинки разглаживаются.

ВОЛОС СВОБОДЫ

По природе мужские волосы чуть гуще и толще женских. Но зато и более склонны к выпадению. Все дело в чувствительности волосяных фолликулов к тестостерону. А это, как известно, самый «мужской» гормон. Справиться с выпадением не всегда получается, но нельзя опускать руки. Конечно, если только вам не нравятся брутальные мачо, как Брюс Уиллис. За подарком советуем заглянуть в аптеку. Именно там можно приобрести специальный шампунь против выпадения, например, на основе миноксидила или стемоксидина. Внешне упаковка, как правило, не отличается от обычных средств для очищения волос, так что заподозрить неладное у любимого не получится.

Кстати, смешные массажеры-релаксайзеры, внешне напоминающие «венчик» для сбивания, тоже пригодятся. Его можно преподнести в шутливой форме, объяснив, что он необходим для улучшения интеллектуальных способностей. На самом деле такой массаж отлично улучшает кровообращение в коже головы и «пробуждает» спящие фолликулы к росту новых волос.

Мальчикам подросткового возраста вполне можно подарить средства для укладки: пасты, гели, текстурирующие спреи. Пусть экспериментируют на здоровье, вреда от этого не будет.

СПАсибо, ЛЮБИМАЯ

Именно эти слова наверняка скажет вам мужчина, после того как вы запишете его на одну из процедур в SPA-салон. Пусть это будет вашим подарком для него (раз в год можно). Мужские бьюти-ритуалы — весьма распространенное сегодня явление. Представители сильного пола давно не стесняются делать маникюр и педикюр, и это правильно: ухоженные руки, особенно для мужчины за 40, — важная часть профессионального имиджа.

Одна из самых популярных у мужчин процедур — массаж. Вариантов может быть масса: тут и динамичный спортивный, релаксирующий тайский, лечебный балийский, массаж в 4 руки, невероятно эффективный массаж стоп. По своему воздействию специалисты сравнивают 30-минутное разминание стоп с полноценным полуторачасовым массажем.

Еще один вариант — устроить совместный SPA-день. Расслабиться в ванне с лепестками роз (звучит фантастически, правда?), сделать пилинг, ароматное шоколадное обертывание. Поверьте, от такого великолепия оттает даже суровый «сухарь» и будет вам благодарен. Ведь что ни говори, а наши мужчины все еще такие неискушенные и неизбалованные красотой.

КАЧАЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!

Конечно, идеальная кожа, хорошие волосы, супераромат — все это важно. Но гораздо важнее быть в хорошей форме, подтянутым и иметь 8 заветных кубиков на прессе. Так думает подавляющее большинство мужчин. Поэтому молодому и полному сил джентльмену вполне реально преподнести абонемент в фитнес-клуб или бассейн. А вот тем, кто после работы томно лежит на диване и неотрывно смотрит телевизор, подойдет велотренажер или эллипс. А что, получасовая пробежка перед новостями не помешает, и ходить никуда не надо!