Активный заряд лимонной водой

Лимонная водаЛимонная вода улучшает состав крови, а лимонный сок способен стимулировать деятельность желудочного кишечного тракта и надпочечников.

Лимон богат витамином С и калием, которые укрепляют нервную систему и иммунитет, а также нормализуют артериальное давление. Воду с лимоном полезно пить и для красоты кожного покрова. Тон кожи будет более ровным, сама кожа — более чистой. Это связано с витамином С, который способен выводить токсины из организма и очищать кровь. Лимонная вода активизирует работу почек, ускоряет мочеиспускание, выводит из организма продукты распада.

Большое содержание витамина С

В частности, пектин, который содержится в данном напитке, способен утолять голод. Благодаря весомому содержанию витамина С лимонную воду рекомендуют даже беременным.

Бактерицидное и антисептическое воздействие лимона

Лимон нейтрализует повышенную кислотность. Благодаря своему составу, лимон улучшает состав крови и оказывает бактерицидное и антисептическое действия, обеспечивая защиту организма и способствуя выработке лейкоцитов, а также повышая сопротивляемость инфекционным заболеваниям.