Инновационный метод омоложения и красоты – лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка кожиНе смотря на то, что слово «лазер» уже давно и прочно вошло в нашу жизнь, эстетическая процедура лазерной шлифовки, тем не менее, рождает много вопросов и опасений. Еще бы! Когда ты думаешь, что пройти ее предстоит именно ТЕБЕ – это настораживает и даже слегка пугает.

Мы хотим избавить вас от сомнений и рассказать о замечательной возможности исправить проблемы внешности именно благодаря этому физическому методу коррекции «недостатков» кожи – лазерной шлифовке кожи. Эта процедура проводится только врачом в клинике и заключается в точечном термическом воздействии на кожу — лазер СО2 частично или полностью выжигает верхний слой кожи — эпидермис, после чего следует процесс ее восстановления.

Именно так происходит стимуляция кожи для выработки нового собственного коллагена, который естественным образом приводит к появлению красивого и молодого слоя кожи после процедуры. Лазерная шлифовка может быть проведена на различные по величине участки — от нескольких сантиметров до площади 4-6 ладоней. Особенность процедуры в том, что она позволяет добиться желаемого результата «меньшей кровью» и без пребывания в стационаре, ее длительность от 5 до 30 минут, а после шлифовки можно сразу ехать домой.

Ну и главное — то, что и является желаемым результатом: видимые изменения вы получаете в течение месяца, а отдаленный видимый результат — через полгода.

Показания для лазерной шлифовки кожи

Каждому, кто заботится о своей красоте и молодости, важно понимать, какие именно проблемы можно решить этой процедурой. Итак, есть смысл прибегнуть к лазерной шлифовке тем, кого беспокоит:

  • увядающая кожа пористая кожа
  • рубцы после угревой болезни
  • рубцы после травм и операций
  • морщины
  • пигментация
  • растяжки
  • шрамы
  • дряблость
  • отеки, сеточка морщин под глазами
  • эстетические проблемы шеи, декольте и даже интимных зон

Все эти не очень приятные явления исчезнут, если вами займется грамотный специалист по лазерной шлифовке кожи.

Виды лазерной шлифовки

Существует два вида лазерной шлифовки: тотальный и фракционный. В чем же разница? Тотальная шлифовка — более старый метод, при котором «снимаются» верхние слои кожи без промежутков. Эта процедура требует стационарного лечения и влечет за собой длительный период восстановления до 1 месяца.

Инновационный метод, который эффективно применяется в Клинике Литус — фракционная шлифовка, которую еще можно назвать лазерным пилингом или лазерным омоложением. Глубина воздействия лазера при этом 600-800 н/метров, а площадь воздействия варьируется от 1 см до площади 4-6 ладоней. Такая процедура позволяет решить эстетические проблемы кожи только на том участке, где это действительно необходимо, не затрагивая ничего лишнего.

Преимущества лазерной шлифовки, сравнение с другими методами

Главное преимущество фракционной лазерной шлифовки по сравнению с другими методами — это максимально быстрый хорошо видимый результат. Почему? Потому что корректная работа лазера по эффективности сравнится только с глубоким пилингом, который сам по себе является довольно травматичным.

Лазерная шлифовка часто сравнивается с фотоомоложением, видимый результат которого очень спорен, потому что для эффекта необходимо определенное количество процедур. Поэтому экономически и по конечному результату даже одной процедуры фотоомоложение сильно проигрывает.

Лазерная шлифовка, глубоко, но очень локально воздействуя на кожу, стимулирует образование нового собственного коллагена и практически сразу улучшает ее эластичность.

Что же касается остальных популярных методов эстетичской коррекции: плазмолифтинга, биоревиталицации и мезотерапии — они прекрасно подходят в качестве дополняющих и готовящих кожу процедур для лазерной шлифовки, но по мощности, глубине воздействия и срокам видимого результата, конечно, не идут с нею ни в какое сравнение!

Осложнения, которые могут быть вызваны шлифовкой

Говоря о любом методе воздействия на кожу, очень важно познакомиться со всеми сторонами процедуры — в том числе, и c возможными осложнениями, которые могут быть вызваны ее применением.

Практически все осложнения после лазерной шлифовки кожи связаны с банальным невыполнением рекомендаций врача. Например, после процедуры необходимо пить много воды, но при этом нужно минимизировать продукты, задерживающие жидкость (соль и все продукты с ее высоким содержанием), а также кофе и цитрусовые.

Еще одна распространенная сложность после лазерной шлифовки – это желание пациента ускорить процесс регенерации и самостоятельно вмешаться в процесс естественного отшелушивания корочек, который должен пройти самостоятельно! Потому соблюдение протокола процедуры и неукоснительное соблюдение рекомендаций врача – это простой, но верный путь к сведению любых возможных осложнений на нет.